Как приватизировать квартиру при наличии недееспособных сособственников и задолженности по коммунальным платежам?
Здравствуйте!
1) Вам нужно оплатить задолженность
2) Вам нужно получить согласие опекуна сестры (детдома)
3) Вам нужно снять с регисрационного учета умершую бабушку.
Немного уточню по поводу оплаты. Закон РФ "О приватизации..." не обязывает Вас погашать задолженность по коммуналке для совершения приватизации. Однако на практике ГУИСы, ДЕЗы и прочие структуры начинают пихать палки в колеса (не предоставляют документы)...это не законно. Пусть дадут письменный отказ и с ним в прокуратуру.
Вначале оплатить долг и определиться. кто будет приватизировать квартиру. Потом начинать процесс приватизации..Выписать из квартиры бабушку, как умершую. В паспортном столе взять заявление на приватизацию.