Брянск, 24.02.2024, 14:24

Как избежать проблем с оформлением трудового договора и увольнением после неофициальной работы как продавец

Вопрос №23650704 из г. Брянск
опубликован 24.02.2024, 14:24
Устроилась на работу продавцом. Три месяца работала неофиально, потом провели официальнно, но договора никакого не подписывала. Сейчас уволилась, грозят ривизией и увольнением по статье за прогулы.
Лучший ответ
Рекомендуется

в чем заключается ваш вопрос?

24.02.2024, 16:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

вЫ ПРОГУЛЯЛИ? у вас есть на руках расчетные листки?.... есть приказ о принятии вас на работу?..... а приказ об увольнении?..... ваше заявление об увольнении где находится? В Вашем вопросе нет никакой информации!!!! На него невозможно ответить..... задавайте вопросы правильно!!!! Юристы же не ясновидящие.... хотя мы уже ими становимся, судя по вопросам которые задают граждане....

24.02.2024, 14:33

Приказ о принятие на работу нет и не подписывали. И приказаза об увольнении еще нет.Заявление уже у работадателя. Я вышла с больничного , спросила писать заявление на увольнения ,сказали да пишите .Работадатель обиделся что я пошла на официальный больничный .

24.02.2024, 14:38

1. Если листок нетрудоспособности все же приняли к оплате, значит трудовые правоотношения имеются.

2. Фраза

Сейчас уволилась, грозят ривизией и увольнением по статье за прогулы.
непонятна, определитесь, уволились вы или только планируете.

3. Трудовая книжка у кого?

Удачи.

24.02.2024, 16:20

Уволилась .Трудовая у работодателя

24.02.2024, 16:31

Уволилась - это как?

Взяла и ушла домой без письменного приказа об увольнении, без расчета и не забрав трудовую книжку?

2. Если это так, то работодатель вправе издать приказ об увольнении по В соответствии с пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ внести запись об увольнении в трудовую книжку.

Удачи.

24.02.2024, 16:38

Если нет договора, то и нет никаких у Вас отношений.

Какая статья и ревизия....

Жалобу в прокуратуру направьте.

Ничем Вам сделать не могут.

24.02.2024, 17:50