LSN Messenger
Электросталь, 24.02.2024, 16:19

Срочный выкуп доли в квартире, кто сталкивался? Согласны за невысокую стоимость

Вопрос №23650926 из г. Москва
опубликован 24.02.2024, 16:19
Срочный выкуп доли в квартире, кто сталкивался? Согласны за невысокую стоимость
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказывать в суде ,что доля незначительная и собственник доли не имеет большого интереса .

24.02.2024, 16:38
Оценка автора вопроса:

Простите, не поняла, зачем доказывать в суде ,что доля незначительная и собственник доли не имеет большого интереса ?

24.02.2024, 18:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Продавайте.

24.02.2024, 16:22
Оценка автора вопроса:

Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

24.02.2024, 16:22
Оценка автора вопроса:

не понятно о чем Вы спрашиваете. Пишите по русски.

Согласны за невысокую стоимость - это о чем вообще?

24.02.2024, 16:22
Оценка автора вопроса:

срочный выкуп, кто сталкивался? алгоритм тот же, отказ других собственников от покупки?

24.02.2024, 18:11

Все верно.

Кто согласился, тот и выкупил. Кто отказался - не выкупил.

24.02.2024, 18:16
Оценка автора вопроса:

Покупайте долю, сделку оформляйте через нотариуса.

В чем вопрос заключается, уточните

24.02.2024, 16:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, ваша сделка нотариальная с соблюдением ст. 250 ГК РФ.

24.02.2024, 16:24
Оценка автора вопроса:

Продажа доли н/летнего собственника только через нотариуса и с разрешения органа опеки + ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ.

24.02.2024, 16:41

Продавайте.

24.02.2024, 16:42
Оценка автора вопроса:

Продавайте, Ваше право.

Много посредников есть.

Покупают сразу - но стоимость низкая.

24.02.2024, 18:06
Оценка автора вопроса:

50% от кадастровой, уточните пожалуйста?

24.02.2024, 18:18