Срочный выкуп квартиры через агентство с несовершеннолетним собственником - действия Органов Опеки и Попечительства и возможность согласия на сделку
Возможен ли срочный выкуп квартиры через агентство, если один из собственников несовершеннолетний. Что в таком случае делают Органы Опеки и Попечительства? Дадут ли своё согласие на сделку?
Я знаю, что сделка не может быть совершена без разрешения Опеки. Я хотела спросить возможна ли вообще такая сделка?
Любая сделка возможна относительно опеки, если она не будет нарушать интересы несовершеннолетнего. Ну, а при срочном выкупе не всегда есть смысл, потому, как интересы ребенка соблюсти надо в полном объеме, а цену на квартиру и так снизили существенно из-за срочности
Срочный выкуп невозможен без разрешения опеки.
Могут через суд признать сделку недействительной