Москва, 24.02.2024, 18:54

Как вернуться домой после развода с мамой - юридический аспект и возможные действия

Вопрос №23651325 из г. Москва
опубликован 24.02.2024, 18:54
Как я могу вернутся домой? После развода с мамой папа продал квартиру в которой я была просила с рождения, в новой квартире он единственный собственник: прописаны я, бабушка, моя несовершеннолетняя дочь и папа. Папа 10 лет сдаёт эту квартиру, я училась и жила в другом городе, сейчас обсотоятельства складываются так что жить мне негде, и я хочу вернуться домой. Папа на контакт не идет, просила по человечески сообщить жильцам о том что им нужно освободит квартиру, папа просто молчит. Как я могу действовать в правовом поле в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если в правовом поле, то можете вселяться в квартиру по месту регистрации, но в отношениях с папой, который является собственником жилья, лучше найти компромиссные варианты.

24.02.2024, 18:58
Оценка автора вопроса:

Можете подать в суд к суд иск об устранению препятствий в пользование ..

Но тогда папа вас просто выпишет по суду из квартиры и всё.

24.02.2024, 19:23

Даже если там малолетний ребенок?

24.02.2024, 19:25

Даже если малолетний ребёнок. Дедушка разве обязан предоставлять жильё внуку? Нет ,законом на него такая обязанность не возложена.

24.02.2024, 19:27
Оценка автора вопроса:

Только договариваться. У Вас нет никаких прав на это жильё.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

24.02.2024, 19:50

Если ваша квартира, то заселяйтесь

24.02.2024, 20:01

В данном случае Вам нужно придти к нанимателям и сообщить данную ситуацию. Прежде всего.

Вы как прописанный человек имеете право на договоренности с нанимателями в Вашу пользу. Чтобы в дальнейшем Вы вселились. Наймите юриста для дальнейшего правового сопровождения вопроса.

24.02.2024, 20:03