Как действовать, если ортопедическая подушка не соответствует заявленным характеристикам и требуется замена в кратчайшие сроки
Купили ортопедическую подушку, после того как дома вскрыли упаковку обнаружили дефект. Пена (наполнитель) не держит форму как должна... У нас есть такая же подушка купленная ранее и она выполняет все заявленные функции... Сразу на сл день отратилась в магазин, рассказала что подушка абсолютно не выполняет функции, в ней голова проваливается полностью, на что получила информацию о их внутренних порядках, т.е,чтобы написать претензию необходимо дождаться выезда специалиста на дом, который зафиксирует недостатки. После этот специалист направляет претензию на завод изготовитель и ждёт от них ответа в течении 30 дней и только после их ответа мне дадут решение по подушке, брак этот или нет!
Подскажите пожалуйста мои действия? Понимаю что я не должна ждать столько времени?
Лучший ответ
Ничего ждать не надо, Вам наврали. Надо составить претензию-требование (можете заказать выбранному юристу сайта, ст.779 ГК), передать официально в магазин. После этого на защиту можно будет подключить и Роспотребнадзор.