Как зарегистрировать автокран из КНР на временный учет в ГИБДД - процедура для юридических лиц
Ваш вопрос связан с таможенной процедурой временного ввоза товаров в Россию. По этой процедуре вы можете ввозить товары и продукцию на территории России для коммерческих или других целей, указанных в нормативных актах, без полной уплаты таможенных платежей и без применения посторонних мер.
Для регистрации в ГИБДД на временный учет вам необходимо предоставить следующие документы:
-таможенная декларация на временный ввоз (допуск) товаров;
-договор аренды автокрана;
-свидетельство о регистрации юридического лица;
-доверенность на представителя юридического лица;
-паспорт транспортного средства;
-сертификат соответствия транспортного средства;
-страховой полис ОСАГО.
Срок действия режима временного ввоза составляет один год и шесть месяцев, но может быть продлен по заявлению декларанта. По окончании срока вы должны вывезти автокран обратно или оформить его на постоянный ввоз с уплатой всех таможенных платежей.
автокран - спецтехника, которая имеет свой способ регистрации.
у вас договор аренды на машину. если договор предусматривает временную регистрацию на терр. России - хорошо. А если нет - надо договор изменять...
если ЭПТС нет - надо решать этот вопрос.