Москва, 25.02.2024, 09:49

Конфликт соседей - угрозы из-за прогулки с собакой

Вопрос №23652461 из г. Москва
опубликован 25.02.2024, 09:49
Сосед угрожает застрелить собаку, обещает расправы надо мной. Орет матом, обзывает меня и собаку за то что мы гуляем (на поводке) в разрешенном для прогулок месте. Якобы там играют дети. Даже когда гуляли в другом месте он подошел, начал орать и обзываться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Записывайте на телефон, заявление в полицию и на оскорбление в прокуратуру района

www.9111.ru

25.02.2024, 09:52
Оценка автора вопроса:

Подскажите по какой статье писать заявление в полицию?

25.02.2024, 13:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Фиксируйте на видео факт угроз и пишите заявление в полицию (иначе это плохо закончится).

25.02.2024, 09:53
Оценка автора вопроса:

Есть возможность видео фиксации? Фиксируйте ,затем заявление в полицию.

25.02.2024, 09:55
Оценка автора вопроса:

Подскажите по какой статье писать заявление в полицию?

25.02.2024, 13:13

фиксируйте факт угроз и обращайтесь с заявлением в полицию

25.02.2024, 09:56
Оценка автора вопроса:

Иветта, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

25.02.2024, 10:05
Оценка автора вопроса:

Подскажите по какой статье писать заявление в полицию?

25.02.2024, 13:13

статья 12 Федерального закона "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

25.02.2024, 13:17
Оценка автора вопроса:

Фиксируйте на видео, и подавайте заявление в полицию. Можно через сайт МВД России: мвд.рф/request_main

25.02.2024, 10:26
Оценка автора вопроса:

Обещание расправы. Для этого подхотит указанное ниже.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

25.02.2024, 13:32
Оценка автора вопроса:

Я бы послал в грубой форме... По известному адресу. А когда он полез бы в драку - залил из баллона. Исключительно в качестве воспитательной меры :)

25.02.2024, 13:40
Оценка автора вопроса: