LSN Messenger
Краснодар, 25.02.2024, 09:46

Получение платежного поручения для внесения денег на депозит суда - важные шаги и рекомендации.

Вопрос №23652511 из г. Краснодар
опубликован 25.02.2024, 09:46
Скажите пожалуйста для внесения денег на депозит суда для проведения экспертизы, суд должен предоставить платёжное поручение по которому вносятся деньги на депозит суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 05.11.2015 № 345 «Об утверждении Регламента организации деятельности кассационных судов общей юрисдикции, апелляционных судов общей юрисдикции, кассационного военного суда, апелляционного военного суда, верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, судов автономной области и автономных округов, окружных (флотских) военных судов, федеральных арбитражных судов, управлений Судебного департамента в субъектах Российской Федерации по работе с лицевыми (депозитными) счетами для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение» установлено, что для внесения денег на депозитный счет, судом должно быть вынесено определение о назначении экспертизы, которое будет являться документом-основанием для принятия денежных средств и в отсутствие такого определения судебные департаменты регионов не вправе принимать денежные средства и не имеют возможности их учесть.

25.02.2024, 09:52

Нет

25.02.2024, 09:52

Суд не должен вам. П/п это совсем другой документ, к суду вообще не имеет отношения. Вы вправе взять реквизиты у помощника судьи для внесения денег на депозит.

25.02.2024, 09:52

вы на сайте суда смотрите реквизиты депозита и платите по ним.

квитанцию в суд предоставляете.

25.02.2024, 09:53

Здравствуйте.

Порядок всего этого действия совсем другой!

Вы подаете судье ходатайство о назначении экспертизы и сопроводительное письмо, которое вам на почту высылает экспертная организация.

Суд удовлетворяет ваше ходатайство и выносит определение о назначении экспертизы и поручении ее конкретной организации, которое рассылает сторонам по делу и экспертам тоже вместе с материалами дела и подпиской об уголовной ответственности эксперта.

Дело приостанавливается - обычно на 3-4 месяца.

Организация, получив эти документы, связывается с вами и высылает вам свои реквизиты для оплаты.

Вы оплачиваете и скидываете им чек.

Эксперт приступает к проведению экспертизы.

Затем эксперт пишет заключение и направляет его в суд вместе с материалами дела и подпиской об УО.

Суд подшивает эти документы в дело и выносит определение о назначении судебного заседания. Обычно это 2 недели с момента как экспертиза поступила в суд, но может быть и позже - зависит от загруженности суда, праздников и т.д. (судья может быть в отпуске, на больничном).

На дату заседания суд рассматривает экспертизу в качестве одного из доказательств и выносит решение.

25.02.2024, 10:02

мне позвонил помошник судьи и потребовал внести деньги на депозит суда для проведения экспертизы

25.02.2024, 10:08

Мало ли что позвонил. Вы же не знаете, кто это. Обратитесь в суд с заявлением о выдаче вам определения о назначении экспертизы и ознакомьтесь с ним.

25.02.2024, 10:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Екатерина!

Суды часто предлагают внести заявителю денежные средства за экспертизу на депозит суда до вынесения определения о назначении экспертизы. Если экспертиза не будет назначено эти денежные средства подлежат возврату заявителю. Реквизиты для оплаты размещены на сайте суда.

25.02.2024, 10:37

На сайте этого суда размещены реквизиты для оплаты госпошлины. Суд мне ещё не чего не предлогал, мне просто позвонил помошник судьи и сказал, что я должна внести деньги на депозит суда. В чем у меня и сомнения. Суд будет только 5 марта.

25.02.2024, 11:40

На сайте есть данные депозитного счета суда. Экспертиза не будет назначена пока вы не внесете деньги на счет.

25.02.2024, 12:54

Не требуется, но чтобы секретарю не рыться в реестре представьте

25.02.2024, 11:42

Обратитесь аотаопомв

Обратитесь в суд по вопросу самостоятельно.

25.02.2024, 12:34