Как получить новое свидетельство о праве собственности после окончания договора пожизненной ренты?
У меня был заключен договор пожизненной ренты с отцом на его долю нашей общей квартиры, приобретенной совместно по договору купли-продажи. Договор нотариально зарегистрирован, и зарегистрирован в ФРС - имеется свидетельство на право собственности на мое имя (с обременением-договор ренты). Отец скончался два месяца назад. Нужно ли мне получать новое свидетельства о праве собственности (уже без обременения), или этого не требуется? Спасибо!
Антон, да - нужно свидетельство без обременения.
Конечно, необходимо снять обременение.