Исковое заявление о разделе имущества - схема раздела квартиры и машины, оплата госпошлины

Можно ли подать исковое заявление о разделе имущества по такой схеме: у мужа до брака была 1 к квартира э (стоимость 1,5 млн). В браке приобретена машина (стоимость 2.2 млн). Через суд хотим оформить, что я не претендую на 1/2 долю машины, а он оформляет на дочь 1 к квартиру. Он не против, просто не хочет дарить ребёнку квартиру без решения суда, чтобы я потом не подала на раздел машины. Как в таком случае оплачивается госпошлина? Эти от суммы квартиры и от суммы машины?
Лучший ответ

Вы можете разделить имущество по соглашению через нотариуса.

Но через нотариуса не получится для банкротства.

Не вижу смысла делить имущество в судебном порядке, когда все это можно решить путем заключения брачного договора. Расчет пошлины должен исходить из рыночной стоимости автомобиля но где гарантия, что он откажется дарить квартиру дочери после суда, поскольку квартира не может быть предметом спора.