Как лишить дочь права на долю в приватизированной квартире через суд, оформленную, когда она была несовершеннолетней?
Здравствуйте.
А на каком основании? Если она собственник то не можете.
Если доля незначительная и дочь не имеет существенного интереса в использовании общей квартиры (например, не проживает в ней и имеет другое жильё), то можете обратиться в суд с иском (с выплатой дочери компенсации за ее долю по рыночной стоимости). В противном случае лишить её собственности у вас не получится.
Существенный интерес имеет мой зять к этой квартире, он игроман! А дочь ведется на все его хитрости! Он уже за долги лишил бабушку и мать кв, сам живет в съемной, поэтому и хочу обезопасить себя и дочь!
Здравствуйте!
Игроман это беда!
Лишить собственности не получится.
Надо проводить разъяснительную беседу с дочерью и переоформлять ее долю на себя или другого родственника.
Удачи.
Пусть дочь подарит свою долю вам.
Это обезопасит и дочь и ее жилье со стороны зятя