Вопрос о размере алиментов при получении мужем оклада в 6 тыс., превышающего прожиточный минимум ребенка
Скажите пожалуйста если мой муж сделает справку с окладом 6 тыс. о своих доходах он алименты так же будет платить 25%а при этом получая больше? Или прожиточный минимум ребенка будет делиться на двоих родителей?
Лиана, возможно у вашего мужа - официальная заработная плата - 6 тысяч. Поэтому советую взыскать алименты в судебном порядке в твердой денежной сумме. Это 4-8 тысяч рублей на ребенка в месяц в зависимости от прожиточного минимума в вашем регионе.
Алименты должны выплачиваться в размере, установленном решением суда
Если установлены в процентах, то значит будут удерживаться с документально подтвержденного заработка