Как поменять муниципальную квартиру через суд в случае проживания в неподходящих условиях?

Хочу разменять муниципальную 2 комнатную квартиру. Прописаны: Я, ребенок, мать. У ребёнка стоит инвалидность. Мы с ребенком живем в 9-ти метровой комнате. Из-за того, что она вышла замуж не можем встать в очередь на квартиру. Возможен ли размен через суд? Помимо этого, мать с пятницы до понедельника не дает нам спокойно жить. Она пьет со своим супругом. Участковому обращались бесполезно, говорит идите в суд. Ребёнкок с РАС нуждается в спокойной атмосфере. У мужа однокомнатная квартира, там проживает его мать с бабушкой. Они стояли в очереди с 2005 года и год назад их сняли с очереди примерно обосновав, « что за эти года им нужно было ни есть, ни одеваться, а откладывать деньги на квартиру». Подскажите, что нам делать в данной ситуации?
Лучший ответ

Нет понятия: принудительно разменять квартиру. Ни один суд Вас не поддержит. Ищите договорные варианты,

Снимите жилье