Имеет ли право адвокат при ознакомлении с материалами уголовного дела снимать копии паспортов потерпевших?
Если они приобщены следователем к материалам дела, то имеет полное право. Адвокат и его подзащитный знакомятся со всеми материалами уголовного дела и имеют право их копировать
Здравствуйте
В процессе ознакомления с материалами уголовного дела указанные лица вправе выписывать любые сведения и в любом объеме, снимать копии с документов, в том числе с помощью технических средств, а также заявлять ходатайства.
Обвиняемый и его защитник не могут ограничиваться во времени, необходимом им для ознакомления с материалами уголовного дела (ст.217 УПК РФ).
Удачи
Нет конечно, эта погань и уголовник которого он защищает, будет знать лишнее.
Да, может, это его право.