Награждение званием Почетного работника РФ - перерасчет и начисление дополнительного вознаграждения-5% с февраля или с сентября?
С 1 числа месяца, следующего после присвоения звания
Поздравляю с получением звания Почетного работника РФ! В вашем случае, определение времени начала начисления дополнительного вознаграждения (5% к зарплате) может зависеть от внутренних правил и процедур вашей организации, а также от момента, когда был вынесен соответствующий приказ.
Обычно начисление такого рода премий начинается с момента вынесения приказа о награждении. То есть, если приказ о вашем награждении был подписан в сентябре 2023 года, то 5% должны начисляться с этого месяца.
Однако, если информация о вашем награждении и начислении премии до вас дошла только в феврале, возможно, ваша организация примет решение начать начисления с этого момента, но опять же, это будет зависеть от правил и политики вашего предприятия.
Чтобы получить точную информацию о начислении и периоде действия дополнительного вознаграждения, рекомендуется обратиться к вашему отделу кадров или непосредственному руководству. Они смогут предоставить вам конкретные детали и ответить на все ваши вопросы.