Донецк, 25.02.2024, 16:23

Отказ в переходе с пенсии по инвалидности на пенсию по возрасту - действия работников пенсионного фонда в ДНР

Вопрос №23653588 из г. Донецк
опубликован 25.02.2024, 16:23
Мне отказано в переходе с пенсии по инвалидности на пенсию по возрасту по достижению мною пенсионного возраста для женщин ДНР, в 2023 году в 55 с половиной лет, законно ли действие работника пенсионного фонда
Лучший ответ
Рекомендуется

Законны действия СФР. На пенсию по возрасту можно перейти по достижении этого самого пенсионного возраста. Женщины достигают пенсионного возраста в 60 лет.

25.02.2024, 17:12

Как же постановление женщины ДНР в 2023году выходят на пенсию в 55 с половиной лет,мне исполнилось в декабре 2023 года 55 с половинойлет

26.02.2024, 11:13

Что за постановление такое? Номер укажите и от какого числа?

Т.е в России на пенсию выходят по-разному, вы считаете?

Получите официальный отказ в СФР, где будут указаны причины отказа.

26.02.2024, 14:14

Для того что бы оценить законность отказа, нужно с ним ознакомиться.

25.02.2024, 16:26

Вам законно отказали или ждите до достижения вами возраста 60 лет.

25.02.2024, 17:14

Как это законно ,а тот факт ,что женщины ДНР имеют права выйти на пенсию в 2023году в 55 с половиной лет,мне в декабре 2023года исполнилось 55 с половиной лет

26.02.2024, 11:15

Я гражданка ДНР,женщины в ДНР выходят на пенсию в 2023году в 55 с половиной лет,мне в декабре 2023года исполнилось 55 с половиной лет.

26.02.2024, 11:18

Вы мне зачем это пишите? Вы в суде предъявите претензию СФР и решайте вопрос. Докажете свою правоту с учётом переходных периодов по документам РФ по новым регионам РФ, вам суд удовлетворит ваши требования полностью или частично.

26.02.2024, 11:20

В ЛДНР существует свой закон о выходе на пенсию. Если не ошибаюсь, он будет действовать до конца 2027 года. Право выхода на пенсию у вас наступает через полгода после дня рождения, т.е. в 55 с половиной лет. Вы получили письменный отказ? Чем пенсионный фонд мотивирует отказ?

26.02.2024, 11:22

В переходный период указанной категории граждан гарантируется предоставление пенсионного обеспечения в соответствии с законодательством Донецкой Народной Республики при условии, что такие граждане не получают пенсионное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

26.02.2024, 15:00

В целях формирования на территории Российской Федерации единого правового регулирования в области пенсионного обеспечения Постановлением Правительства Донецкой Народной Республики от 09 марта 2023 г. № 14-2 «О внесении изменений в Постановление Совета Министров Донецкой Народной Республики от 10 января 2015 года № 1-12 «О некоторых вопросах назначения (перерасчета) пенсий в Донецкой Народной Республике в переходный период» предусматривается поэтапное повышение пенсионного возраста гражданам, проживающим на территории Донецкой Народной Республики, в период с 1 января 2023 года по 31 декабря 2027 года.

Так, право на назначение пенсии по возрасту в соответствии с законодательством, действовавшим на территории Донецкой Народной Республики на 31 декабря 2022 года, у мужчин возникает: в 2023 году в 60 лет и 6 месяцев; в 2024 году в 61 год и 6 месяцев; в 2025 году в 63 года; в 2026 году в 64 года; в 2027 и последующие годы в 65 лет.

Женщины, соответственно, будут иметь право на пенсию по возрасту: в 2023 году в 55 лет и 6 месяцев; в 2024 году в 56 лет и 6 месяцев; в 2025 году в 58 лет; в 2026 году в 59 лет; в 2027 и последующие годы в 60 лет.

В переходный период указанной категории граждан гарантируется предоставление пенсионного обеспечения в соответствии с законодательством Донецкой Народной Республики при условии, что такие граждане не получают пенсионное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

КЛЮЧЕВОЕ: при условии, что такие граждане не получают пенсионное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ВЫ ЖЕ ПОЛУЧАЕТЕ ПЕНСИЮ ПО ИНВАЛИДНОСТИ!!!!

26.02.2024, 14:48

Возраст для выхода на пенсию по старости в РФ для мужчин и женщин

2022 год — 61,5 лет и 56,5 года

2024 год — 63 года и 58 лет

2026 год — 64 года и 59 лет

2028 год и позже — 65 и 60 лет

26.02.2024, 14:53