Новое требование в пятёрочке - пекарям ставить кассу за обслуживание - что делать и как отказаться?
Пожалуйста законно ли в связи с нововведением в пятёрочке пекарей за кассу хотят поставить, и можно отказаться от этого, или придется увольняться?
Лучший ответ
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором ( ст 60 ТК РФ).
Вас могут поставить лишь по вашему письменному согласию.
С уважением.
Решите на работе - есть ТД ? На каком основании меняют трудовую функцию?
Здравствуйте, имеете полное право отказаться, так как не имеете соответствующих навыков, трудовой договор не предусматривает работу за кассой, договор о полной материальной ответственности не заключали.