Вопрос по статье 61 ГПК РФ - дублирование установленного судом факта проживания в споре с ПФР и соцзащитой
Здравствуйте, у вас на руках уже есть решение суда, которое уже и исполнил ПФР, соцзащита отказывает и является в данном случае неправа в связи с чем вам лучше обратиться с жалобой в прокуратуру, что бы провели проверку о законности отказа в начислении
Здравствуйте, ч.2 ст.61 ГПК РФ будет действовать только если соцзащита была привлечена к первому делу, в ином случае преюдиции не будет. Однако решение суда, в котором установлен факт проживания, что изложено в мотивировочной части, в полной мере используете в судебном споре о признании отказа в выплатах незаконным.
Добрый день, Арина!
Ну если Соцзащита не признает преюдициальным значением постоянное проживание, то опять в суд..