Бывший сожитель угрожает телесными повреждениями - законно ли решение полиции об отказе в возбуждении дела?
Евгения, мы не может давать оценку действиям участкового. Вы можете подать жалобу в прокуратуру в порядке ст. 10 Закона "О прокураткре"
Обжалуйте отказ в сул.
оспаривайте в прокуратуру, в суд
Евгения, данное постановление имеет смысл обжаловать в прокуратуру либо в суд.
Добрый вечер, Евгения!
Всё верно коллеги указали, либо в суд, либо в Прокуратуру. Рекомендую подать заявление в Прокуратуру epp.genproc.gov.ru прикрепив файлом отказ МВД о возбуждении уг. дела. Подробно в заявлении изложите суть Вашего обращения и снизу текст:
На основании вышеизложенного прошу Вас провести проверку по изложенным мною фактам, и принять меры прокурорского реагирования, о чем уведомить заявителя в установленном законом порядке.
Это абсолютно незаконно. Пишите жалобу в прокуратуру. Если не примут меры - в следующий раз из-за безнаказанности он может искалечить или убить. И лучше сразу в Генеральную прокуратуру. Местная не захочет ничего делать - у них круговая порука.
Можете обжаловать. Сформулировать нужно жалобу