Новошахтинск, 25.02.2024, 19:40

Право приставов на требование долга на месте работы должника - что говорит законодательство?

Вопрос №23654141 из г. Новошахтинск
опубликован 25.02.2024, 19:40
Если приставы арестовали счет должника по исполнительному документу о кредитном долге, а средства на арестованный счет после этого перестали поступать, могут ли приставы явиться - прийти на место официальной работы должника требовать долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Приставы могут обязать работодателя переводить деньги до начисления зарплаты.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

25.02.2024, 19:51
Оценка автора вопроса:

исполнительный лист могут отправить на исполнение по месту работы должника

25.02.2024, 19:45
Оценка автора вопроса:

Антон, по месту работы не придут, а вот по месту нахождения имущества должника могут явиться. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

25.02.2024, 19:45
Оценка автора вопроса:

А если должник, прописанный по данному адресу на момент выдачи исполнительного листа, выписался с этого адреса - могут прийти?

25.02.2024, 19:51

Антон, придут по месту нахождения имущества должника независимо от его регистрации. Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

25.02.2024, 19:53
Оценка автора вопроса:

А как определяется местонахождение имущества должника - по месту последней регистрации?

25.02.2024, 19:58

Могут

25.02.2024, 21:29