Как обменять квартиру на дом после развода, если на нее есть доля супруга?
не сможете. Он же тоже собственник, без него никак.
Тем более согласие нужно органа опеки, а опека потребует согласия обоих родителей для продажи доли детей.
Вам нужно сначала убрать его из сособственников. Забрать его долю, например сделав зачет по алиментам и т.д.
А как мне это сделать? Купить долю его?
Можно и купить, если согласится продать. Часто делают отступное в счет алиментов.
В соответствии со статьей 246 ГК РФ необходимо получение согласия бывшего мужа на обмен
Просто так лишить доли бывшего мужа вы не сможете
Здравствуйте. Вы можете обменять часть квартиры. Для того чтобы обменять всю квартиру естественно нужно его согласие, ведь он собственник 1/4 доли в квартире и вы по сути распоряжаетесь (хотите распорядиться) чужой собственностью.
Как вы реализуете долю другого лица. Если подарит, то тогда вправе