Челябинск, 26.02.2024, 07:29

Как избежать изъятия автомобиля при оформлении на человека с инвалидностью по психическому заболеванию

Вопрос №23655103 из г. Челябинск
опубликован 26.02.2024, 07:29
Если автомобиль был куплен одним человеком, а оформил его на другого могут его изъять по кредитным обязательствам. Человек на которого оформлен имеет группу инвалидности по психическому заболеванию. Что можно сделать, чтобы не изъяли транспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

на имущество должника могут наложить арест и обратить на него взыскание.

Имуществом должника будет всё имущество, что записано на его имя.

26.02.2024, 08:29

А если справка купли продажи есть , что мама на неё оформили автомобиль не покупала . Справка роли не играет всё равно так как собственность на ней могут реализовать?

02.03.2024, 15:27

Невероятный вопрос. Ессть договор. Есть покупатель по договору. Покупатель зарегистрировался в ГИБДД. Какой такой другой покупатель? Закажи, что это не так!

26.02.2024, 07:36

По чьим обязательствам? Того, кто купил, или того, на кого оформлен?

Если у второго, то да, пристав может наложить арест и изъять. По первому-нет.

26.02.2024, 07:36

Тупой вопрос

26.02.2024, 07:37
Оценка автора вопроса:
надо разобраться перед тем как отвечать за действия

Точнее тупые действия

26.02.2024, 07:37

Как говорится не вопрос, а сплошной вопрос!

Сразу же возникает много дополнительных вопросов от которых могут менятся ответы.

Первый вопрос на ком конкретно кредитные обязательства? На том кто купил или на том на кого оформлен автомобиль?

Если на автора, то Автомобиль не будет являться его собственностью, обратить взыскание банки могут только на его имущество. Если он ездит на чужом автомобили, и вписан только в страховку то приставы сделать ничего не смогут.

Если у того на кого оформлен автомобиль, то Приставы не могут забрать автомобиль у должника, который нуждается в нем из-за инвалидности или перевозит на нем граждан с инвалидностью.

Второй вопрос: Является ли автомобиль залоговым имуществом по кредиту?

Если же автомобиль не находится в залоге, то тогда никто не имеет права произвольно забрать его — кроме сотрудников ФССП, которые исполняют судебное решение о взыскании задолженности.

26.02.2024, 09:34

При наличии долга могут обратить внимание на имущество должника

26.02.2024, 09:43