Племянница под опекой старшей сестры - возможность получения пособия при беременности и прекращении учебы
Племянница под опекой старшей сестры, сейчас она учится в колледже, ей 16,беременная, будут ли ей выплачивать пособие если она бросит учебу? И полагается ли ей какие то выплаты по беременности и родам?
Лучший ответ
В райсобесе начислит пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Опекун подаст заявление. Универсальное пособие и материнский капитал тоже положен. Опекун также должен подать заявление.