Наследственный вопрос - как избавиться от долгов за ЖКХ в квартире, которую не проживаешь?
Обращаться нужно не в администрацию, а к судебным приставам, которые наложили арест.
Приставам нужно подать заявление об обращении взыскания на долю в квартире (не отказ от квартиры!!!! а обращение взыскания на долю).
Отказ от наследства возможен только в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя.
Может отказаться, только долги все равно придется оплачивать. Смысла отказываться нет, ее надо продать, а вырученные деньги пустить на погашение долга
Надо принять наследство, там решить - продать квартиру и рассчитаться с долгами или понемногу выплачивать, оставив квартиру себе. Надо призвать бабку и дядю скидываться на оплату ЖКХ. Надо разобраться с долгами по приказам: какие-то недавние - отменить, подачей заявления в мировой суд.