Ижевск, 26.02.2024, 09:31

Изменение графика работы на заводе - какие причины могут привести к переводу на смену с 7 до 15 - 30?

Вопрос №23655344 из г. Ижевск
опубликован 26.02.2024, 09:31
Работаю на заводе, график 5/2 неделю смена с 7 до 15:30 и неделя с 15:30 до 00:00 Какая должна быть причина, чтоб перевели работать только с 7 до 15:30?
Лучший ответ
Рекомендуется

достаточно просто со стороны работодателя изменить график, при этом уведомить вас за 1 месяц

26.02.2024, 09:32

Говорят что нужна какая то причина, чтоб работать только в первую смену

26.02.2024, 09:33

Просто так не переводят

26.02.2024, 09:34

Возможно вы не так поняли, я бы сама хотела работать с 7 до 15:30, но без причины не переводят на такой график

26.02.2024, 09:37

как то обосновать надо ваше желание

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 14.02.2024)

ТК РФ Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

26.02.2024, 09:46
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034