Красноярск, 09.10.2015, 05:14

Я беременная и работаю в ночь в больнице и меня это устраивает: могут ли меня перевести работать в день если я этого не хочу?

Вопрос №8292054 из г. Красноярск
опубликован 09.10.2015, 05:14
Я беременная и работаю в ночь в больнице и меня это устраивает: могут ли меня перевести работать в день если я этого не хочу?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если я напишу заявление о том что меня устраивает работа в ночь и всю ответственность за себя беру на себя, можно ли остаться работать в ночь!

09.10.2015, 07:04

К сожалению даже если Вы напишите заявление, то работодатель все равно несет ответственность. В законодательстве четко прописано, что нельзя привлекать беременных к работе в ночное время.

09.10.2015, 07:57

Работодатель обязан перевести на дневную смету, т.к. на работу в ночные часы привлекать беременных запрещается. Работодатель несет за это ответственность.

ст. 259 ТК РФ.

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

09.10.2015, 06:38

А если я напишу заявление о том что меня устраивает работа в ночь и всю ответственность за себя беру на себя, можно ли остаться работать в ночь!

09.10.2015, 07:04

К сожалению даже если Вы напишите заявление, то работодатель все равно несет ответственность. В законодательстве четко прописано, что нельзя привлекать беременных к работе в ночное время.

09.10.2015, 07:57