Порядок рассмотрения апелляции в краевом суде и необходимость письменного обращения
Я подал апелляцию в краевой суд через районный. Должен ли краевой суд апелляцию рассматривать по принципу суда первой инстанции, или мне необходимо письменно просить, ходатайствовать об этом перед судом?
Уважаемый Павел, г.Приморско-Ахтарск !
В настоящее время в связи с изменениями в ГПК РФ, апелляционная инстанция в случае
ОТМЕНЫ !!! Решения суда первой инстанции, НЕ отправляет дело на новое расссмотрение в Суд первой инстанции, а НЕ возвращая дела в Суд первой инстанции, рассматривает дело в апелляционной инстанции по правилам суда первой инстанции.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 15.04.2013г
16:53 моск.
Павел! Суд апелляционной инстанции рассматривает жалобу как суд апелляционной инстанции, но в процессе рассмотрения жалобы если сочтет нужным вынесет постановление о рассмотрении дела как суд первой инстанции . Никаких ходатайств с Вашей стороны не нужно подавать.Удачи!