Где подавать на детей на сохранение сверх прожиточного минимума - в мировой или районный суд?
Добрый день Евгения
Вы подаете заявление в районный суд по месту нахождения отдела судебных приставов.Вообще приставы иногда по заявлению сохраняют прожиточный минимум,а вот при отказе подается иск в силу КАС РФ и суд рассматривает.Вы к приставам обращались с таким заявлением?
Я подала заявление на прожиточный минимум только на себя в размере 16644 р, а вот на 3 х детей нужно подавать в районный суд! На данный момент я в декретном отпуске до 15 июля 2024 года
Повторюсь - пристав может сам по вашему заявлению на детей его удовлетворить и без судебного решения и закон это разрешает . Вы можете конечно и без обращения в ССП сразу иск подать .
в районный суд
Спасибо большое Вам за помощь!