Где подавать на детей на сохранение сверх прожиточного минимума - в мировой или районный суд?

Вопрос №23655438 из г. Волгоград
опубликован 26.02.2024, 09:56
Подавать на детей на сохранение сверх прожиточного минимума нужно мировым судьям или же в районный суд по месту жительства должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Евгения

Вы подаете заявление в районный суд по месту нахождения отдела судебных приставов.Вообще приставы иногда по заявлению сохраняют прожиточный минимум,а вот при отказе подается иск в силу КАС РФ и суд рассматривает.Вы к приставам обращались с таким заявлением?

26.02.2024, 09:59

Я подала заявление на прожиточный минимум только на себя в размере 16644 р, а вот на 3 х детей нужно подавать в районный суд! На данный момент я в декретном отпуске до 15 июля 2024 года

26.02.2024, 10:06

Повторюсь - пристав может сам по вашему заявлению на детей его удовлетворить и без судебного решения и закон это разрешает . Вы можете конечно и без обращения в ССП сразу иск подать .

26.02.2024, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое Вам за помощь! 👌

в районный суд

26.02.2024, 10:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое Вам за помощь!

26.02.2024, 10:25