Право на материнский капитал при получении гражданства от отца - вопросы и ответы
Здравствуйте. Если есть основания для получения маткапитала, то конечно имеете право.
Спасибо за ответ куда мне обращаться я могу сама это сделать без отца мне нужен мат капитал для учебы
вы сможете получить МК когда родите своего ребенка.
Ответ отключен модератором
1. Материнский капитал может получить женщина, родившая или усыновившая:
- первого ребёнка с 1 января 2020 года
- второго ребёнка с 1 января 2007 года
- третьего или последующего ребёнка с 1 января 2007 года.
2. Получатель сертификата и ребёнок, в связи с рождением которого выдаётся маткапитал, должны быть гражданами РФ. Гражданство второго родителя значения не имеет.
Удачи.