Как вернуть деньги за щенка, который умер по дороге к заводчику?
Добрый день, Светлана!
В Вашем случае необходимо направить письменную претензию в адрес заводчика, с требованием вернуть денежные средства! В случае если мирно вопрос не решится, обращайтесь в суд с исковым заявлением (ст. 131 ГПК РФ)
Уточните, договор купли продажи заключался?
Претензионный или иной досудебный порядок урегулирования спора является обязательным в случаях, предусмотренных законом или договором (ч. 5 ст. 4 АПК РФ, п. 3 ст. 132 ГПК РФ, ч. 3 ст.
Договор не заключался, есть просто переписка с Заводчиком и чек оплаты банковским переводом, есть ее ФИО и все, адреса прописки нет...
Отлично, переписка, платежное поручение подтверждающее оплату банковским переводом, послужит в качестве доказательственной базы, если дело дойдет до суда! Отсутствие договора не может послужить препятствием!
Для начала нужно выяснить причину смерти. Если щенок был болен на момент его покупки, то не исключена возможность взыскать деньги.
Дождитесь заключения экспертизы, при определении наличия болезни или иного дефекта - можете взыскать всю сумму.