Вологда, 26.02.2024, 10:54

Как обжаловать оценку за затопленный ремонт соседей - вызвать другого оценщика или использовать фото?

Вопрос №23655624 из г. Вологда
опубликован 26.02.2024, 10:54
Затопили комнату соседей с низу, там старый ремонт-желтые обои, плитка потолочная вся грязная от времени. Они вызвали оценщика и оценили в 70 тысяч. Хотят деньгами. Можем ли мы вызвать другого оценщика, чтоб оценил реальную стоимость или обжаловать используя фото? Там ремонта с материалами на 20 тысяч
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше право оспорить экспртизу, но решать это нужно в суде, поскольку никто ваших оценщиков просто не впустит в квартиру, а по фото экспертизы никто не делает.

26.02.2024, 11:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В судебном порядке нужно оспаривать. Без суда не получится

26.02.2024, 10:55

ВЫ все можете. НО все не будет иметь смысла, если соседи не согласятся с вашей оценкой.

Вам лучше без оценки договариваться о сумме, выплачивать ее по письменному соглашению, либо пусть идут в суд. Суд назначит независимую оценку.

26.02.2024, 10:57
Оценка автора вопроса:

Точно назначит независимую экспертизу?

26.02.2024, 11:08

Абсолютно точно. Если кто-то из вас заявит такое ходатайство.

26.02.2024, 11:25

Хорошие обстоятельства сделать ремонт за счёт виновника или компенсировать. Врядли будут делать ремонт.

26.02.2024, 12:35

В данном случае соревнования оценщиков не будет. В судебном разбирательстве Вы вправе заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы.

26.02.2024, 15:04