Продали кошку на авито, а через неделю она умерла - конфликт с покупателем и требование вернуть деньги
Если Вы не предприниматель, то на Вас не распространяется закон о защите прав потребителей. А животные относятся к непродовольственным потребительским товарам, которые и возврату не подлежат. Доказательств что кошка была больна нет. Как и нет доказателств что кошка умерла, а не убежала. Если Ваш контрагент считает , что её права нарушены может обратиться в суд. Но есть большие сомнения, что иск удовлетворят. Отдавать деньги или нет , это вам решать.
Здравствуйте, Кристина!
Покупателю придётся обращаться в суд и доказывать, что недостаток товара (болезнь кошки) появился до момента его передачи Вами покупателю.
не бойтесь ничего. скорее всего это девушка мошенница.
как хозяйка кошки скажу - ветврачи всегда принимают, дают результат обследования и чеки. если этого нет - хоть президенту пусть жалуется.
А по поводу угроз - сохраняйте переписку (скриньшотьте), это может быть расценнено как клевета, оскорбление (cм. контент переписки).
удачи!
п.с. обращайтесь