в случае отказа ответчика передать имущество, признанное арбитражным судом.
Константин!
В случае если ответчик уклоняется от совершения действий, суд может вынести решение об изменении способа и порядка исполнения судебного акта, а, именно, взамен ранее наложенной обязанности , взыскать с ответчика в пользу истца определенную денежную сумму.
Или можно воспользоваться ст. 308.3 ГК РФ, согласно которой суд по требованию кредитора вправе присудить в его пользу денежную сумму (пункт 1 статьи 330) на случай неисполнения указанного судебного акта в размере, определяемом судом на основе принципов справедливости, соразмерности и недопустимости извлечения выгоды из незаконного или недобросовестного поведения (пункт 4 статьи 1).
Обращаться к приставу и решать этот вопрос с приставом. Пристав должен составить акт, и уже от этого отталкиваться.
Добрый день! Получайте исполнительный лист, возбуждайте исполнительное производство и требуйте, чтобы пристав разыскал имущество. Если найти имущество не получится, подавайте заявление об изменении способа исполнения решения, ст. 324 АПК.
Все подано, имущество не найдено! В арбитражном суде стоимость данного имущества была указанна ниже рынка на 80%! Т.е получается я теперь могу притендовать на взыскание с должника этих копеек ????
Нужно разбираться в вашей проблеме в порядке индивидуальной консультации. Обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте.
Заявлять судебную неустойку.
Вы сами сделали выбор и оценили стоимость имущества. если вы не накладывали обеспечительных мер, то имущество и продали, нет никаких нарушений со стороны ответчика.