Москва, 24.11.2023, 13:11

Как действовать, если ответчик оплатил долг за день до вынесения решения суда?

Вопрос №20927123 из г. Уфа
опубликован 24.11.2023, 13:11
Ответчик за день до вынесения решения оплатил весь долг. Арбитражный суд вынес решение взыскать с ответчика долг+ проценты за пользование чужими денежными средствами+расходы по оплате госпошлины. Подскажите, пожалуйста, как дальше нам поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если долг полностью погашен - то ничего не делать.

Если остались непогашенными проценты или расходы по пошлине - то просите выписать исполнительный лист и предъявляйте в данной части на исполнение.

24.11.2023, 13:18
Оценка автора вопроса:

Просить выписать исполнительный лист только на госпошлину и проценты, если основной долг оплачен?

24.11.2023, 14:03

Если ответчик не хочет добровольно оплачивать - да.

24.11.2023, 14:05
Оценка автора вопроса:

В заявлении указать, что основной долг погашен, просим выдать исполнительный лист только на сумму госпошлины и%, так? Или в заявлении указывается вся сумма?

24.11.2023, 14:16

Да

24.11.2023, 14:16

Здравствуйте!

Получайте исполнительный лист. При направлении его в ФССП или банк напишите заявление, что часть суммы исполнена добровольно.

24.11.2023, 15:20
Оценка автора вопроса: