Как действовать, если ответчик оплатил долг за день до вынесения решения суда?
Если долг полностью погашен - то ничего не делать.
Если остались непогашенными проценты или расходы по пошлине - то просите выписать исполнительный лист и предъявляйте в данной части на исполнение.
Просить выписать исполнительный лист только на госпошлину и проценты, если основной долг оплачен?
Если ответчик не хочет добровольно оплачивать - да.
В заявлении указать, что основной долг погашен, просим выдать исполнительный лист только на сумму госпошлины и%, так? Или в заявлении указывается вся сумма?
Да
Здравствуйте!
Получайте исполнительный лист. При направлении его в ФССП или банк напишите заявление, что часть суммы исполнена добровольно.