Москва, 26.02.2024, 17:30

Мистическое наследство - ищу пять автомобилей и решаю проблемы с арестованной квартирой

Вопрос №23656913 из г. Москва
опубликован 26.02.2024, 17:30
18 марта истекает срок раздумий и я вступаю в наследство. С помощью нотариуса нашлось 5 автомобилей Которые я незнаю где находятся и которых в живую нигде не видел и на которые каждый день капают штрафы от гаи несмотря на то что мой отец умер и ктото этой машиной управляет. Как мне найти эти машины чтобы изять в металалом или выписать со своего имени или арестовать? Чтобы эти штрафы не капали, возможно ими управляли люди которые ехали по доверенности. Также есть квартира с арестом можем ли еë продать? Приставы не отвечают на запрос и звонки чтобы понять за что арест
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратится с документами к представителю в своем городе.

Заплатить за работу, и все сделают, тк сами вы там устанете бегать.

А вообще искать через ГАИ можно, а можно через суд, ну или через полицию.

Опять же лучше для всего этого обратится к профессионалу, быстрее и дешевле будет.

26.02.2024, 17:33
Оценка автора вопроса:

Кого имеете ввиду под словом представитель? Юристов?

Спасибо за ответы

27.02.2024, 09:44

Я имею в виду юристов которым выдана доверенность от вас на представление интересов и с которыми заключен договор или адвокатов на договоре которые будут представлять ваши интересы по ордеру.

27.02.2024, 09:47

Арестованное имущество вы продать не можете.

26.02.2024, 17:31

Такой закон - вместе с наследством вы наследуете и долги умершего. Поэтому пока вы все штрафы гибдд не заплатите, машины с учёта не снимите. Пока не заплатите долги по квартире, арест не снимут, квартиру продать не сможете... Вот такая нерадостная перспектива.

27.02.2024, 01:37

Все долги переходят к наследникам. Соответственно и арест будет сохранён и никак продать квартиру нельзя будет. Если автомобиль проданы тогда свидетельство правильное наследство нотариус не сможет ему выдать ,хотя если не будет доказательств продажи и на учёте на наследодателя,тогда он обязан будет выдать.

А Вы из истребуете из чужого незаконного владения.

Проще было бы конечно снять их с учёта и тогда вы бы их забрали со штрафплощадки но раз и арест на них и запрет то снять не получится

27.02.2024, 11:18