Запорожье, 26.02.2024, 17:11

Доверенность на маму в России через украинский паспорт - инструкция для дочери в Польше

Вопрос №23657080 из г. Запорожье
опубликован 26.02.2024, 17:11
Как можно оформить доверенность на маму, если дочь находится в Польше, а мама в России в Запорожской обл. г.Мелитополь. У дочери украинский паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через консула пусть делает доверенность..

26.02.2024, 18:21
Оценка автора вопроса:

Доверенность будет у нас на территории действительна? Мы же на территории военных действий?Обычная украинская не проходит

26.02.2024, 18:36

Спасибо

28.02.2024, 21:10

В посольстве/консульстве.

26.02.2024, 17:13

Посольство или консульство России есть в Польше?

26.02.2024, 17:15

А при чем тут Россия, если дочь гражданка Украины?

26.02.2024, 17:17

На нашей территории доверенности украинские не действительные,у мамы осталась украинская доверенность,но по ней не заносят в госренстр

26.02.2024, 17:26

Самый простой и наименее затратный вариант - обратиться в Консульство страны гражданства. Также для оформления доверенности можно обратиться к любому нотариусу страны пребывания, в этом случая после нотариального заверения необходимо поставить апостиль в уполномоченном органе, Министерстве Юстиции например.

26.02.2024, 17:58
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам большое,я тоже прочитала,что сначала надо в консульство своей страны,а потом в Российское,значит я правильно поняла,и доверенность тогда будет действительна?

26.02.2024, 18:07

Если доверенность выдана в Консульстве Вашей страны, никуда больше обращаться НЕ надо:Вам НЕ нужно обращаться в Консульство РФ.

26.02.2024, 18:23
Оценка автора вопроса:

Она получает доверенность в консульстве Украины и оно действительно будет в России? Потому что доверенность сделанная на Украине, заверенная нотариусом,когда Мелитополь был украинским,не подходит,мы же теперь Россия!

26.02.2024, 18:34

Вы гражданка Украины. Варианты оформления доверенности за рубежом указаны - других нет.

26.02.2024, 18:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое!

26.02.2024, 18:45

Нет. Оформлять и получать доверенность будете Вы - доверитель- и отправлять / передавать ее маме.

26.02.2024, 18:49