Челябинск, 17.12.2017, 19:59

Возможно ли оформить доверенность от мамы на дочь как собственницу частного дома, несмотря на наличие обременения и невыплату за недвижимость?

Вопрос №13625426 из г. Челябинск
опубликован 17.12.2017, 19:59
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, доверенность от мамы на дочь как от собственника частного дома, можно сделать как только она вступит в собственность, даже если еще будет обременение, так как не до конца расплатись за дом, соответственно из за того что с нами по продаже квартипы до конца не расплатились! Можно ли оыормить доверенность и уже чтобы дочь сд а ла документы повторно на снятие обременения,?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Можете доверенность сделать заранее. Распорядиться имуществом можно после снятия обременения. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

17.12.2017, 20:22

Доброго времени суток! Да, можете доверенность сделать заранее, распорядиться имуществом путем его продажи возможно будет после снятия обременения.

17.12.2017, 20:01

Доброго времени суток.

Уважаемая Наталья, нет не оформит данную жилою площадь пока есть обременение.

Всего хорошего, удачи вам.

17.12.2017, 20:03

Спасибо. А вот подать документы, снова в мфц, чтобы сняли обременение сможет уже дочь, а не собственник мама?

17.12.2017, 20:06

Здравствуйте! Для снятия обременения с жилого дома нужно заявление от всех участников сделки (продавцы, покупатели). Заявление подается в МФЦ.

17.12.2017, 20:09

Доброго вам времени суток. Для снятия обременения с дома нужно заявление от всех участников сделки. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

17.12.2017, 20:15