Санкт-Петербург, 26.02.2024, 17:30

Продается квартира с равными долями для мамы, папы и 4-х детей - как прописать всех в новом жилье?

Вопрос №23657106 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.02.2024, 17:30
Продаем квартиру в которой у всех равные доли: мама, папа,4 детей. У всех это единственное место прописки. Покупается квартира только на детей (4 собственника в равных долях). Как прописать детей и родителей в новои жилплощади?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В общем-то, как законные представители своих детей вы можете их зарегистрировать по новому месту жительства. В их квартире.

Непонятно, почему вы себя лишаете доли, если продаёте и свои доли также.

Видимо для того, чтобы не уменьшить детские доли. Но подумайте над тем, чтобы выделить себе хотя бы маленькую долю.

Если не обоим супругам, то одному из супругов, тогда у вас исчезнут все ваши проблемы и не появятся в будущем.

С уважением.

Надеюсь ответ помог.

26.02.2024, 17:55
Оценка автора вопроса:

Сейчас ведь нельзя сделать прописку,если доля менее 6 м.,хотя может это не касается родственных связей?Поэтому с отцом детей решили отказаться.На самом деле нужна просто прописка,никто в этом жилье жить не будет.Значит купив новую квартиру,идем с документами в паспортный стол и регистрируемся сразу и родители и дети?Или сначала от имени детей я отца детей прописываю как представитель,потом детей,потом отца?

26.02.2024, 18:01

А в чем именно затруднение?

26.02.2024, 17:31

В МФЦ обращайтесь с документами на квартиру.

26.02.2024, 17:32

Ульяна, регистрируйте через МФЦ, в чем проблема? Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

26.02.2024, 17:33
Оценка автора вопроса:

Проблема в том,что я ,не могу зарегистрироваться,т.к не собственник.И детей прописать соответственно тоже

26.02.2024, 17:35

Здравствуйте. Представители / родители могут зарегистрировать детей а потом и сами встать на учет

26.02.2024, 17:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ.Дети несовершеннолетние,я же не могу их отдельно от себя прописать пусть и в их собственности.А у меня прописки не будет,как продадим старую жилплощадь.Замкнутый круг какои то

26.02.2024, 17:40

Закон не запрещает

26.02.2024, 17:42

Осень просто, через отдел ГУВМ МВД по заявлению при предоставлении выписки из ЕГРН.

26.02.2024, 18:00