Нижний Новгород, 26.02.2024, 17:38

Как правильно отреагировать на претензию руководителя по поводу дополнительных обязанностей на работе?

Вопрос №23657180 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.02.2024, 17:38
Вопрос по доп. обязанностям на работе. Основная работа преподаватель. Отвела пары ушла. Но есть доп обязанность. Или точнее сказать доплата за доп обязанности, которую я выполняю исправно во время учебного процесса (прихожу, даже когда у меня нет занятий. Если нет доп. работы отсиживаю положенное время и ухожу, если есть соответственно делаю). Нигде не прописано сколько по времени я должна выполнять эти доп обязанности (труд. Дог./ доп. соглашение со мной никто не заключал). Неожиданно прилетает претензия от руководителя что я ушла на пол часа положенного. Но по основой работе все в порядке. Минута в минуту. Чем оперировать при ответе руководителю? (Заставит писать объяснительную). Причем хочу заметить до этого никогда ни от кого не было замечаний по доп. работе.
Лучший ответ
Рекомендуется

У препода не только учебная нагрузка - 36 часов в неделю надо быть на работе, если что... на ставку... с начальником обсудите...

27.02.2024, 17:24

Если бы начальник вел себя по взрослому, можно было бы обсудить)

А я не только 36 часов отвожу и домой сматываюсь) все что прописано в трудовом договоре исправно выполняю)

27.02.2024, 17:28

не в курсе ... разберётесь, полагаю...

27.02.2024, 17:29
Оценка автора вопроса:

Думаю да. Спасибо ☺️

27.02.2024, 17:29

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034