Сколько лет еще нужно отработать до пенсии для мужа работающего на вахте на севере?
По указанному льготному стажу пенсия в 53 года, по п.2 ч.1 ч.30 ФЗ №400, с учетом двойного снижения возраста за северный стаж, при наличии страхового стажа не менее 25 лет
В 50 лет, если выработает льготный стаж 12,5 лет по п.2 ч.1 ст.30 ФЗ №400
На досрочку можно выйти в 50 лет по наличии 25 лет стажа.
Что не угомонитесь то, выпускник Московского технологического института "ВТУ" (год окончания: 2018), правозащитник, самозанятый, лауреат, знаток португальского права (especialista em Direito Português), обладатель 54-х дипломов, лицензий, сертификатов, достижений и прочая, прочая, прочая****
За поставленный мне дислайк, не дадут 55-й диплом