Налог после продажи приватизированной квартиры, унаследованной по частям - как избежать дополнительных расходов?
Пожалуйста, квартира была приватизирована на три равные части, одна часть была унаследована в 2019 году, вторая часть в 2020 и третья 2024, хочу продать квартиру нужно ли будет платить налог после продажи?
Лучший ответ
Срок владения считается с даты права на первую долю. У вас с 2019. Минимальный срок в Вашем случае 3 года. Без налога.
нет у вас 3 года с первой доли