Вступление в наследство - какова судьба долга по коммунальным услугам для унаследованной части квартиры?
да, долги будут взысканы солидарно, в случае обращения в суд
Здравствуйте.
По ст.1112 ГК РФ наследники и долги принимают
Здравствуйте.
По ст.1112 ГК РФ и принимаете долги
Спасибо за ответ . Про наследования прижизненных долгов наследодателя я поняла, но меня интересует период с момента смерти и до момента вступления в наследство - вот эти 6 месяцев.
Здравствуйте! Да, обязана будет платить этот долг, так как она уже является законным владельцем наследства. При этом неважно оформлено наследство или нет.
Наследник, принявший наследство, считается принявшим его с даты смерти. Долг наследодателя - до даты смерти, а начиная с даты смерти - долги наследника. Придется платить в долях, соответствующих доле имущества(квартиры).