История сложного спора - как решить проблемы с арестом б/у автомобиля после 14 лет владения
Купил бу автомобиль в автосалоне в Москве в 2010 г., при регистрации в ГИБДД проверяли на Угоны и т.д. - авто зарегистрировали. Ездил на машине 13 лет. Решил снять с учёта, оказалось машина под арестом, залог у банка от первого владельца. Я получается 3 владелец. Обратился в суд о снятии ареста. Но оказалось банк продал долг коллекторам, и вроде первый владелец выплачивает долг. Но, первый владелец подал на меня встречный иск о признании сделки купли продажи авто между мной и автосалоном недействительным, и применить последствия недействительности в виде возврата авто. Но позвольте, я владелец авто уже 14 лет, машину не скрывал, налоги платил, машина зарегистрирована на мне с 2010 года. И кстати банк внес в реестр залога машину только в 2018 году. Как мне быть? К чему готовиться?
Лучший ответ
Доброе утро!
Соглашусь с коллегами - готовиться подавать в суд возражения на иск, что Вы являлись добросовестным приобретателем авто.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте, пишите возражения на его иск как добросовестный приобретатель
Возражение составить следует, аргументируя добросовестность.
Подобные дела приходилось вести, как правило , это растягиваеися надолго