Иркутск, 27.02.2024, 07:43

Спор о владении автомобилем - как вернуть свою машину после запутанной юридической истории

Вопрос №23658663 из г. Иркутск
опубликован 27.02.2024, 07:43
У меня такая ситуация, на меня напали 4 человека и под дулом пистолета я продал авто в ломбард, деньги они забрали меня отпустили. Через 2 дня их арестовали. В полиции я сказал куда продал авто, но полиция не отреагировала и авто успели продать. И полиция изъяла авто только у нового покупателя, но потом она выиграла суд как добросовестный покупател. И ей передали авто на ответственное хронения. Но пока шло следствие она ещё отсудила от ломбарда полную стоимость автомобиля. Таким образом у нового покупателя осталась машина и деньги. А кода выносился преговор в областном суде, судья оставила авто новому покупателю, так как новый покупатель утаил, тот факт что он отсудил от ломбарда переданую сумму денег за авто, а ломбард отдал в полном объёме деньги покупателю. Как правильно забрать авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак.

Только взыскать сумму убытков с виновника

27.02.2024, 08:04

Это, почему не как? А, то что покупатель получил не основательное обогащения и утаил от суда тот факт, что деньги за авто вернула?????

27.02.2024, 08:36

Состоялся приговор суда, а потому авто его, приговор же не отменен.

По деньгам есть право на взыскание убытков с виновника.

27.02.2024, 08:42

Обжалуйте приговор суда.

27.02.2024, 07:48

если есть решение суда об оставлении авто новому покупателю, то вы, как заинтересованное лицо вправе обжаловать решение суда.

на подачу жалобы есть срок (время), - не пропустите его.

27.02.2024, 07:51

Здравствуйте! Вы имеете право обжаловать приговор суда

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

27.02.2024, 07:53

Может быть подать новый иск на неосновательное обогащение

27.02.2024, 08:33
Оценка автора вопроса: