Оплата за дополнительные сотки в СНТ - как решить спор о задолженности члена
Вы должны суду документально доказать, что должник (ответчик) вам действительно должен и предоставить эти доказательства в суд и расчет долга.
Если должник долг не признает, то по его взысканию истекли сроки давности, по крайне мере за 2018-2021 года - точно и если ответчик в суде заявит о пропуске сроков исковой давности, то суд вам откажет во взыскании.
Либо должник должен письменно и добровольно признать этот долг.
Нужен документ, устанавливающий размер и периодичность платежа
главный документ - это из чего образовался долг.... если его нет, то доказать, что есть долг у вас не получится.... более того, если документ есть, то возможно взыскать задолженность за последние три года, т.е с 2021 ... Судебный приказ вам суд выдаст, но его отменят и вам снова придется обращаться уже в районный или городской суд...
Любую берите из ГК, ГПК, иного закона, которая на ваш взгляд подходящая. Либо можно купить эти знания
Формула расчета взносов должна быть расписана в Уставе (ФЗ 217 , ст. 14).