У меня высвечивает долг перед ИП Корнилов. Но займы я не помню чтоб брала на ссп долгов нет в бки висит просрочка с 2018 года
Здравствуйте
Это коллектор, покупает долги и взыскивает их в дальнейшем.
ИП мог купить любой ваш долг, не только займ.
Если нет долгов на сайте фссп, то долг возможно еще не просужен.
Вам его лучше не оплачивать, вы оплатой срок исковой давности не сможете применить.
А что делать теперь?
Юлия, вероятно, что это новый кредитор, которому продали Вашу задолженность.
ИП Корнилов выкупил Ваш долг. Оплачивать его не нужно, нужно дождаться его обращения в суд.
А он хто сделает? Почти 6 лет прошло
Он может обратиться в суд за выдачей судебного приказа. Вы его отмените. В дальнейшем, если он обратится в суд в порядке искового производства - Вы напишите заявление о применении срока исковой давности
Этот Ипэшник скупает долги. Отменяйте судебный приказ с восстановлением сроков для подачи возражений на исполнение СП, сами возражения и документальное подтверждение уважительности причин не получения СП.