Продажа доли в квартире - нужно ли учитывать срок владения при расчете налога?

У меня в собственности доля 1/3 квартиры. Квартира стоит на кадастровом учёте более 5 лет. Папа подарил мне свою долю (1/3). Я собираюсь продать 2/3 доли. Если я зарегистрирую в МФЦ (без помощи нотариуса) сразу 2/3 доли, будет ли учитываться при рассчете налога с продажи, что 1/3 (из этих 2/3) доли в собственности более 5 лет или придётся платить налог с 2/3 доли?
Лучший ответ

Без нотариуса Вы на себя не зарегистрируете подаренную долю. Так как на момент сделки по дарению папой у вас была долевая собственность, то все сделки только через нотариуса.

2. Так как Вы владели 1/3 долей более 5 лет, то налога у Вас не возникнет вообще, не смотря на то, что 2/3 доли перешли позже. У Вас произошло приращение долей.

Нет будет считаться с первой доли не будет налога.

Но без нотариуса ни как