Почему дело не сдано в канцелярию после решения суда и как получить исполнительный лист - практические рекомендации
Добрый день! Если никто из участников дела не обжаловал решение, оно должно вступить в законную силу во второй рабочий день 2024 года, то есть 10 января 2024 г, ст. 321 ГПК. Если дело до сих пор не сдано в канцелярию, рекомендую обратиться в жалобой к председателю суда, чтобы он разобрался в вопросе.
После вступления в законную силу решения суда подаёте заявление на выдачу исп. листа и получаете его. Когда его вам выдадут нам не ведано.
Узнайте у секретаря почему дело не сдано в канцелярию. Как правило не оформлено должным образом,т.к. документов очень много и по человечески не успевает сотрудник этим заниматься.