Как оспорить начисление процентов банком после оплаты долга по судебному приказу?
Банк вправе обратиться с таким исковым заявлением точка вы вправе проверить правильность расчёта заявить о пропуске срока исковой давности
Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ.
Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.
Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
В целом закон говорит:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Добрый день! Увы, но да, кредитор имеет право начислять проценты до фактического исполнения обязательства. Видимо, начислили за период с момента вынесения судебного приказа и до оплаты.
Нужно заплатить ту сумму, что присудил суд, возможно Вам еще начислили исполнительский сбор
Да, банк имеет права начислять проценты.
Возражение, как правило, составлять нужно